• 454080 , г. Челябинск, ул.Худякова, д.22
  • shkola-i4@yandex.ru

Страница педагога-психолога

Светлана Николаевна Гриневич

МБОУ ""Школа-интернат № 4 г.Челябинска"

Педагог- психолог МБОУ  «Школа- интернат № 4 г.Челябинска»

В 2005г. Закончила «Международный институт психотерапии, консультирования и ведения групп (Сакт-Петербург).

консультирования и ведения групп (Сакт-Петербург).

В 1999г.Южно-Уральский государственный университет по квалификации  «психолог», специализация «Психология управления»

В 1988г. Челябинский государственный педагогический институт,  квалификация учитель русского языка и литературы.

Опыт работы:

2015 май. МБОУ  «Школа- интернат №4 г.Челябинска, дошкольное отделение

2013-2015… Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания   «Социально реабилитационный центр - для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье». Индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие  занятия, тренинги с детьми от 7 до 18 лет;  работа с родителями: тренинги, инди видуальное консультирование, просветительская работа- проведение родительских гостиных

2006г.-2013г. – ЧГПК №2 Практический психолог: диагностика, тренинги. Педагог- психолог, преподаватель дисциплин: «Основы конфликтологии», «Психология общения», «Психология семьи», «Менеджмент»

2005г.-2006г.  Юридический институт.  Разработка программ развития деятельности института. Практический психолог в консультировании

Дополнительно:   2001-2006: сотрудничество с УМЦ: преподавание дисциплин  «Психология», Управление персоналом».

2008- 2012г.г. сотрудничество с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет» Преподавание  дисциплин: «Психология общения», «Коррекционно- развивающая работа в образовательном учреждении»,  «Формирование эмоциональной устойчивости личности».Методист практики студентов университета.

Последние Курсы: «Основы Прикладного Анализа Поведения (АВА) 2015 г.  «Перспективы использования современных аппаратурных методик в коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями» 2015г.

В  Школе- интернате в дошкольном отделении провожу коррекционно-развивающие занятия с детьми, консультации для родителей по готовности к школьному обучению, по развитию познавательной, эмоциональной и поведенческой сферы, также консультации для участников образовательного процесса по интересующим их вопросам.

Психологическое заключение

по результатам первого этапа психодиагностического исследования  определения

уровня готовности к школьному обучению  детей подготовительной группы

МБДОУ школа-интернат №4