Цветовая схема:

Учимся играя! Творим виртуозно!

29 Января 2019 11:01

Учимся играя

Насыщена коррекционно-развивающими событиями вторая половина дня в нашей школе.
    Воспитанники с большим желанием занимаются в различных кружках, спортивных секциях. Самое любимое место младших школьников – это игровая комната. Большая роль игровой комнаты, имеющей игровые зоны, способствует обогащению и закреплению у детей бытового словаря, связной речи.
Предлагаются игры, направленные на развитие числовых представлений, обучение счету, и игры, развивающие память, внимание, наблюдательность, укрепляющие волю.
    Здесь работает воспитатель Анастасия Олеговна, по специальности логопед. Она направляет действия детей, организует и проводит занятия. Сегодня первоклассники разбирали понятия «эмоции» и «чувства».
    Очень нравятся нашим детям игры со словами, сопровождающие движения. В заключении занятия дети разучили музыкальную игру, где продемонстрировали свои эмоции.

Наши победители

В кружке бисероплетения занимаются не только девочки, но и мальчики. Виртуозом плетения стала Зензина Ксения, ставшая лауреатом I степени в Международном конкурсе декоративно - прикладного творчества «Мастерская умельцев» в номинации «Виртуозы плетения». Название работы: "Весеннее настроение".
     Подготовила участника конкурса Бузмакова Евгения Юрьевна, педагог дополнительного образования МАУДО "ДПиШ" имени Н.К. Крупской. В номинации "Бумажный карнавал" лауреатом II степени стала Настя Голованова. Название работы панно "Букет".
     Возрастная категория участников: дети от 11 до 13 лет. Афанасьева Татьяна Трофимовна, педагог дополнительного образования, в качестве куратора подготовила участника конкурса.