Цветовая схема:

Новости

Проект «Оптимизация системы отношений и профессиональных взаимодействий педагогических работников»

18 марта 2021 12:03

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Агентство стратегических инициатив (АСИ) поддержало наш образовательный проект (лидер Надежда Витальевна Скрипкина,заместитель директора по учебно-коррекционной работе МБОУ «Школа-интернат №4 г.Челябинска)!   https://asi.ru/news/179602/ (щелкните по ссылке).

Проект «Оптимизация системы отношений и профессиональных взаимодействий педагогических работников» предполагает создание условий для восполнения эмоциональных ресурсов педагогов.
      «В последние годы проблема сохранения психического здоровья педагогов стала особенно актуальной: выросли требования со стороны родителей к личности педагога, его роли в образовательном процессе, к эффективности его профессиональных взаимодействий.
      Таким образом, возросшая нагрузка на педагога приводит к эмоциональному профессиональному выгоранию», - считает лидер проекта Надежда Скрипкина.
      В рамках проекта разработана программа повышения квалификации педагогических работников, в том числе в системе образования детей с ОВЗ и инвалидов.
      Программа представляет собой взаимосвязанную систему блоков от теории до практики: лекции, семинары, круглые столы, мастер-классы призваны создавать благоприятные условия для взаимодействия в системе «педагог – дети».