Цветовая схема:

Каждый уникален!

2 апреля 2019 г. в актовом зале нашей школы состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню распространения информации об аутизме. В данном мероприятии приняли участие воспитанники дошкольного отделения, учащиеся начальной школы МБОУ «Школа-интернат №4 г. Челябинска» и ГРЦ «Росток», а также учащиеся ГБОУ «ОЦДиК», родители, педагоги и сотрудники. Гостем мероприятия стала Ирина Вячеславовна Буторина, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области.

В начале мероприятия был продемонстрирован мультипликационный ролик, повествующий о том, как люди с аутизмом воспринимают окружающий мир и каким образом можно наладить с ними взаимодействие. После этого все гости мероприятия приняли участие в играх, которые не только подняли настроение и создали весёлую, дружную атмосферу, но и помогли познакомиться ребятам друг с другом. В завершении встречи ребята и взрослые сделали символичные поделки на память и фотоснимки с хештегом #каждыйуникален.

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас и Вашего ребенка на Новогодний утренник для детей, посещающих Ресурсный центр (ресурсный класс, адаптационные группы).

Мы будем рады видеть Вас нарядными и красивыми на празднике! Ждем Вас 27 декабря в 10.00 в Актовом зале школы.

По всем вопросам обращаться по номеру: 89511137818.

Просьба к родителям детей, посещавших адаптационные группы в 2017-2018 учебном году сообщить о своем желании присутствовать на мероприятии.

Вебинар: «Теория и практики сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и их семей в образовательной организации» (от 16.10.2018)

Материалы (щелкните по ссылкам):

ПРИКАЗ

1. С.В.Потапчук "Реализация дифференциальной диагностики и коррекционного сопровождения детей с РАС и их семей в России.
Опыт работы по сопровождению детей с РАС в г. Челябинске"

2. Н.М.Ахмадиева "Технологии работы специалистов службы сопровождения МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска» с детьми с расстройствами аутистического спектра"

3. Е.Г.Лындо "Опыт работы по сопровождению детей с РАС в г.  Челябинске"

4. Е.В.Малинина "Современное состояние проблемы расстройств аутистического спектра"