Ѕезопасность на железной дороге

Ѕезопасность на железной дороге

ћатериалы по недопущению фактов непроизводственного травматизма граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, особенно несовершеннолетних в цел€х повышени€ культуры населени€ при нахождении на ∆≈Ћ≈«Ќќ… ƒќ–ќ√≈

≈жегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируютс€ граждане, в том числе подростки и дети.

ќдним из факторов, вли€ющих на травмирование несовершеннолетних, €вл€етс€ их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости от железнодорожных путей. ќсобо опасными указанные факты стали в услови€х распространени€ на территории „ел€бинской области новой коронавирусной инфекции. Ќахождение детей вне места проживани€ в данный период не соответствует прин€тым в регионе мерам по защите населени€ от коронавирусной инфекции и требует прин€ти€ адекватных мер.

”ральским —”“ —  –оссии в рамках профилактической работы по снижению травмировани€ несовершеннолетних подвижным составом железных дорог на системной основе производитс€ мониторинг таких фактов.

“ак, 16.05.2020 в ёжно-”ральском линейном управлении ћ¬ƒ –оссии на транспорте зарегистрировано сообщение о том, что в 20 часов 45 минут машинист грузового поезда є 2714 на 2002 км 8 пикета перегона Ђ‘люсова€ Ц ћиассї около железнодорожного пути четного направлени€ увидел двоих детей, которые выставл€ли бутылки на рельсы, а в 150 метрах от железнодорожного полотна у костра находились четверо взрослых. Ёкстренное торможение не примен€лось. ¬ыходом сотрудников транспортной полиции дети не обнаружены.

16.05.2020 в 21 час 00 минут на 11 км 4 пикета перегона Ђ»саково Ц ѕост 10 кмї машинист локомотива увидел двоих мальчиков в возрасте около 10 лет, которые накладывали камни на рельсы. Ёкстренное торможение не примен€лось. ¬ыходом сотрудников транспортной полиции дети не обнаружены.

17.05.2020 в 16 часов 40 минут машинист пассажирского поезда Ђ„ел€бинск Ц ћоскваї на 1943 км 5 пикета перегона Ђ”ржумка Ц «латоустї увидел несовершеннолетних, наход€щихс€ в опасной близости от железнодорожных путей. ¬ отношении законного представител€ одного из детей составлен административный протокол по ст. 5.35  ојѕ –оссийской ‘едерации.

21.05.2020 в 19 часов 55 минут на перегоне Ђѕост Ц Ѕ Ц  арталы Ц 1ї на 4 км 10 пикета машинист грузового поезда є 3001 применил экстренное торможение дл€ предотвращени€ наезда на детей, которые находились на железнодорожных пут€х. Ќаезд предотвращен, пострадавших нет. —то€нка поезда составила 2 минуты. ¬ыходом сотрудников транспортной полиции дети не обнаружены.

ѕам€тка по безопасному поведению на железнодорожном транспорте

ўелкните по ссылке