Цветовая схема:

Мероприятия проекта

ФОРУМ-3 «ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ»

Проведение на базе МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска» Форума «Осенние встречи» стало доброй традицией. Так 7 ноября 2019 года прошёл уже третий Форум школ-интернатов «Психолого-педагогические инструменты формирования жизненных компетенций у обучающихся в едином событийно-насыщенном образовательном пространстве школы», в котором приняли участие более 100 человек, среди которых 85 гостей-участников Форума из 18 муниципальных образований Челябинской области.

Тематика Форума в этом году была сфокусирована на предварительных результатах инновационной деятельности МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска», которая является с 2019 года Федеральной и Региональной инновационной площадкой.

На пленарной части Форума рассматривались вопросы как инновационной деятельности образовательных организаций Челябинской области в целом, так и специфика инновационной деятельности МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска» в рамках реализации регионального и федерального проекта.

В работе Форума -3 была организована работа шести площадок, на которых проводились мастер-классы по приемам, методам, средствам и формам профилактики отклоняющегося поведения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на разных уровнях образования. Проведенные на площадках Форума-3 мастер-классы вызвали огромный интерес и высокую профессиональную оценку участников Форума.