Цветовая схема:
Линия помощи «Дети Онлайн» - Служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Защита детей от вредной информации

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Полезную информацию, связанную с деятельностью по исполнению ФЗ  N 436, можно получить на официальном сайте Роскомнадзора
Рекомендации по применению Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» https://rkn.gov.ru/docstore/doc1373.htm?print=1

Правовая основа ограничения доступа к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей:

Федеральный закон от 27.07.2006 года N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Буклет
Памятка для детей