ѕодключение родителей и детей к ‘√»— "ћо€ школа"
–¶–≤–µ—В–Њ–≤–∞—П —Б—Е–µ–Љ–∞: C C C C
–азмер шрифта: A A A

–одител€м

ѕодключение родителей и детей к ‘√»— "ћо€ школа"

¬се российские школы с 2023 года будут подключены к федеральной государственной информационной системе (‘√»—) Ђћо€ школаї.

—пециально заводить учетные записи дл€ учеников не нужно. ¬се сведени€ перенесут из ј— "—етевой город. ќбразование" с электронными журналами и дневниками. ќднако, чтобы родитель и ученик могли входить в систему Ђћо€ школаї, понадобитс€ учетна€ запись на портале госуслуг.

1. ѕрив€зка упрощенной учетной записи ребенка к учетной записи  родител€ в ≈—»ј (дл€ детей младше 14 лет(дл€ входа во ‘√»— "ћо€ школа" )

≈сли ребенку нет 14 лет, создать учетную запись можно из личного кабинета родител€. ƒл€ этого надо найти сведени€ во вкладке Ђ—емь€ и детиї, перейти в карточку ребенка и нажать на кнопку Ђ—оздать учетную запись ребенка на √осуслугиї. ƒалее родитель должен заполнить пустые графы, подтвердить электронную почту и придумать пароль.

ƒалее  необходимо дождатьс€ проверки от «ј√—а (1-5 дней)

≈сли после проверки «ј√—а в личном кабинете родител€ в разделе "ƒети" не по€вилось диалоговое окно "—оздание учетной записи ребенка", то переходим к "—пособ є2"

2. —в€зывание (прикрепление) учетных записей —√ќ и ≈—»ј (!!дл€ входа в электронный дневник!!)

3. ѕолучени€ бесплатного доступа к образовательным платформам (”чи.ру, якласс, –ЁЎ, яндекс.учебник, ѕросвещение и т.д.)