ћатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

—ведени€

ћатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

»нформаци€ о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, дл€ проведени€ практических зан€тий, библиотек, объектов спорта, средств обучени€ и воспитани€, в том числе приспособленных дл€ использовани€ инвалидами и лицами с ограниченными возможност€ми здоровь€

ћатериально-техническое обеспечение Ўколы-интерната позвол€ет реализовывать в полной мере образовательные программы.

¬ начальной, основной и средней школах оборудованы 70 учебных кабинетов: 67 учебных классов (из них: 2 швейных мастерских, 1 стол€рна€ мастерска€, 2 слесарных мастерских, 2 кабинета музыки, 2 кабинета »«ќ, 1 кабинет ј–“-терапии), 1 кабинет информатики (обновлены 10 компьютеров), 34 из них оснащены современной мультимедийной техникой.

Ќа втором этаже первого корпуса оборудован спортивный зал дл€ зан€тий физической культурой учащихс€ основной школы, на первом этаже третьего корпуса оборудован спортивный зал дл€ учащихс€ начальной школы. ¬ Ўколе-интернате функционирует актовый зал на 84 посадочных места. Ќа первом этаже оборудованы столова€ на 218 посадочных мест и пищеблок.

¬о втором корпусе находитс€ лицензированна€ медицинска€ служба с 32 оборудованными кабинетами дл€ оказани€ медицинских услуг согласно профилю учреждени€: врачей - специалистов: педиатров, офтальмолога, невролога, ортопеда - травматолога, рефлексотерапевта, физиотерапевта, отделение реабилитации (Ћ‘  и массажные кабинеты), отделение физиотерапии, процедурный, прививочный кабинеты, медицинский пост с изол€тором (в школе и дошкольном отделении).

ѕлощадка дл€ игр на территории Ўколы-интерната оборудована полосой преп€тствий: металлические турники, лестницы, дуги дл€ лазани€.

¬ службе психолого-педагогического сопровождени€ оборудованы 17 учебных кабинета: 5 кабинетов педагогов-психологов, 6 кабинетов учителей-логопедов, 4 кабинета дефектологов, 2 кабинета городского ресурсного центра по сопровождению детей с –ј—, из них 1 кабинет оснащен современной мультимедийной техникой.

абинет с мультимедийной техникой оснащен интерактивной доской и комплексом Ђ»нтерактивна€ песочницаї, что позвол€ет создать услови€ дл€ развити€ важнейших психических процессов (мышлени€, воображени€, пам€ти, внимани€), процессов саморегул€ции личности, способствует мотивации обучающихс€ к познавательной де€тельности и обеспечивает развитие их интеллектуальных, речевых, творческих способностей.  омплекс Ђ»нтерактивна€ песочницаї используетс€ специалистами службы психолого-педагогического сопровождени€ дл€ проведени€ коррекционно-развивающих зан€тий в индивидуальной и подгрупповой (2 ребенка) форме.

—енсорна€ комната оборудована интерактивной песочницей, котора€ используетс€ дл€ организации индивидуальных и подгрупповых зан€тий посредством тактильного взаимодействи€ с песком и визуальных эффектов. »нтерактивна€ песочница позвол€ет педагогам-психологам ќќ использовать на зан€ти€х элементы песочной терапии и психокоррекции. »спользование интерактивной песочницы в ќќ отвечает требовани€м образовательной области Ђѕознавательное развитиеї - позвол€ет формировать картину целостности мира, расшир€ть кругозор, развивать у обучающихс€ познавательно-исследовательскую де€тельность.

Ѕиблиотека щелкните по ссылке

ќбъекты спорта щелкните по ссылке

ѕитание щелкните по ссылке

ќхрана здоровь€ щелкните по ссылке