≈диный урок по безопасности в сети »нтернет

≈диный урок по безопасности в сети »нтернет

logo_eu.png                      edinUrok.jpg

¬ –оссийских школах проходит ≈диный урок по безопасности в »нтернет. »нициатором проведени€ ≈диного урока выступила спикер —овета ‘едерации ‘едерального —обрани€ –оссийской ‘едерации ¬.». ћатвиенко. ≈диный урок проходит при активной поддержке ћинобрнауки –‘, ћинкомсв€зи –‘, »нститута развити€ »нтернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. ≈диный урок представл€ет собой цикл меропри€тий дл€ школьников, направленных на повышение уровн€ кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимани€ родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечени€ безопасности и развити€ детей в информационном пространстве. ¬ нашей школе проход€т тематические уроки, родительские собрани€ и другие меропри€ти€. ќбучающихс€ мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности Ђ—етевичокї - —етевичок.рф, а их родителей (законных представителей) прин€ть участие в  опросе на сайте - –одители.сетевичок.рф.

ќфициальные документы

• ѕисьмо, направленное ѕредседателю ¬ременной комиссии по развитию информационного общества —овета ‘едерации Ѕоковой Ћюдмиле Ќиколаевне, о проведении в 2018 году ≈диного урока безопасности в сети »нтернет за подписью ћинистра образовани€ и науки –оссийской ‘едерации ќ.ё. ¬асильевой.
  • ѕисьмо, направленное ѕредседателю ¬ременной комиссии по развитию информационного общества —овета ‘едерации Ѕоковой Ћюдмиле Ќиколаевне, о поддержке проведени€ цикла меропри€тий проекта "—етевичок" за подписью ћинистра образовани€ и науки –оссийской ‘едерации ќ.ё. ¬асильевой. “ак министр выразила поддержку данной инициативе и готовность оказать необходимое информационное содействие в проведении цикла образовательных меропри€тий проекта.
  • –екомендации парламентских слушаний "јктуальные вопросы обеспечени€ безопасности и развити€ детей в информационном пространстве", прошедшие в —овете ‘едерации 17 апрел€ 2017 года.
  • ѕриказ ћинкомсв€зи –оссии от 27.02.2018 N 88 "ќб утверждении плана меропри€тий по реализации  онцепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы".
  • ѕриказ ћинкомсв€зи –оссии от 29.07.2018 N 330 "ќ внесении изменени€ в план меропри€тий по реализации  онцепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденный приказом ћинистерства св€зи и массовых коммуникаций –оссийской ‘едерации от 27.02.2018 є 88".
  • ѕисьмо заместител€ ћинистра образовани€ и науки –оссийской ‘едерации “.ё. —инюгиной от 20 апрел€ 2018 г. є“—-1122/08 "ќ календаре образовательных событий на 2018/2019 учебный год". “ак ћинобрнауки –оссии рекомендует общеобразовательным организаци€м провести ≈диный урок по безопасности в сети "»нтернет" 30 окт€бр€.
  • ѕисьмо ѕредседател€ ¬ременной коммисии —овета ‘едерации по развитию информационного общества Ћ.Ќ. Ѕоковой о методических рекомендаци€х по проведению и организации ≈диного урока по безопасности в сети "»нтернет" в 2018 году.
  • ћетодические рекомендации по проведению ≈диного урока в учреждении.
  • ћетодические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах

ћеропри€ти€ дл€ родителей

ћатериалы дл€ проведени€ урока с учащимис€