ƒ≈“— »≈ Ѕ≈«ќѕј—Ќџ≈ —ј…“џ

ƒ≈“— »≈ Ѕ≈«ќѕј—Ќџ≈ —ј…“џ

—айт посв€щен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в »нтернете. ј конкретнее Ц он занимаемс€ »нтернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. ÷ентр был создан в 2008 году под названием ЂЌациональный узел »нтернет-безопасности в –оссииї.

ќказание психологической и практической помощи дет€м и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во врем€ пользовани€ интернетом или мобильной св€зью. Ћини€ помощи "ƒети онлайн" €вл€етс€ первым и единственным такого рода проектом в –оссии и реализуетс€ в рамках √ода Ѕезопасного »нтернета в –оссии.

оллекци€ лучших сайтов дл€ детей.

Ѕесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей и исследователей русской литературы. –¬Ѕ публикует произведени€ русской классики по авторитетным академическим издани€м с учетом школьной и вузовской программы. “ексты тщательно выверены и снабжены комментари€ми, которые облегчают и расшир€ют понимание литературных произведений.

ѕолные тексты художественных произведений, классическа€ литература on-line.

Ёто крупнейша€ в мире библиотека дл€ детей. ќснована 30 декабр€ 1969 года по приказу министра культуры –—‘—–.

Ћенты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов ¬семирной паутины.

»нформационно-образовательный интернет-журнал о новых технологи€х.

–азвлекательна€ социальна€ сеть дл€ старших дошкольников и младших школьников: игры, музыка, мультфильмы.

ƒетский портал. –азвивающие, обучающие игры дл€ самых маленьких и еще много интересного и дл€ родителей.